Наверх

Все может обернуться ядерной катастрофой - Арьков

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Команда демократов в Белом доме под формальным началом Джозефа Байдена ведет США к катастрофе, в том числе ядерной.

Об этом в интервью Axar.az заявил российский политолог Виталий Арьков.

Ранее известный ведущий Такер Карлсон в телепередаче канала Fox News назвал президентство Джо Байдена «настоящей катастрофой для Соединенных Штатов», обвинив главу Белого дома в том, что тот поставил США под угрозу войны с Россией, являющейся ядерной державой.

«Здравомыслящей части американского общества очевидно и от того ужасно, что команда демократов в Белом доме под формальным началом Джозефа Байдена (очевидно, что страдающий деменцией и другими серьезными заболеваниями престарелый политик уже просто «говорящая голова») ведет некогда сверхдержаву к катастрофе. В т.ч., что самое ужасное, ядерной, поскольку ранее как бы президент Украины Владимир Зеленский заявлял о желании возобновить производство ядерного оружия (специалисты и база для этого остались еще со времен СССР) и есть вероятность, что Запад окажет содействие ему в этом», - считает эксперт.

По его словам, Россия представила неопровержимые доказательства того, что на территории Украины США и другие страны НАТО вели запрещенные работы с химическим и бактериологическим оружием, в т.ч. проводя опыты над людьми.

«Зафиксированы и попытки его применения не осознающими всего масштаба возможного безумия украинскими неонацистами. Вряд ли их что-то остановит от использования и «грязной» бомбы, в сравнении с последствиями чего Чернобыльская трагедия просто померкнет», - подчеркнул наш собеседник.

Российский политолог прогнозирует, что «тревожные события на Украине будут продолжаться, вероятно, до тех пор, пока страны НАТО будут продолжать поставлять в эту страну вооружения и требовать от киевского режима посылать на войну против России все новых и новых своих граждан – т.е. до последнего живого украинца». «А затем, как мы помним из истории Третьего рейха, настанет очередь умирать за идеи нацизма подростков и детей. Но всем мы также прекрасно помним, чем все это закончилось в итоге», - отметил Арьков.

Эксперт добавил, что Россия сегодня проводит не только спецоперацию на Украине по зачистке от неонацистов, но и вынуждена отражать агрессию в отношении себя со стороны НАТО – как дубинки в руках Вашингтона и Лондона.

«По-настоящему (а не мнимо) цивилизованная часть мира понимает: если англосаксам удастся «поставить на колени» Россию (абсолютно уверен – пусть они забудут даже мечтать об этом), то следом примутся за Китай, а в государства куда менее мощные просто станут направлять «зондер-команды» для зачистки несогласных подчиниться местных элит. Как это уже было, напомню, в Югославии, Ираке, Ливии. Как это пытались сделать в Сирии, Турции и Казахстане – и в каждом случае сохранить настоящий суверенитет в той или иной степени помогала Россия», - заключил он.

Дата
2022.05.23 / 13:28
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля в Баку

Симоньян: Установка пограничного столба означает...

Визит Алиева показал отсутствие противоречий - Кузнецов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla