Наверх

Подоляк озвучил условие для диалога с Москвой

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Для возобновления мирных переговоров российские войска должны выйти с территории Украины. До этого момента о перемирии не может идти речи, поскольку противник будет готовиться к дальнейшей агрессии.

Как передает Axar.az, oб этом сообщает Reuters.

По словам советника главы Офиса президента Украины Михаил Подоляка, позиция Украины становится все более бескомпромиссной, а уступки России будут иметь еще более катастрофические последствия.

«Война не остановится после уступок. Она просто будет поставлена ​​на паузу на некоторое время. Через некоторое время с новой силой русские нарастят свое вооружение, живую силу и отработают свои ошибки, немного модернизируются, уволят многих генералов… И начнут новое наступление, еще более кровавое и масштабное», — отметил он.

По его мнению, призывы Запада к срочному прекращению огня являются «очень странными», поскольку ВС России останутся на юге и востоке страны.

«Российские силы должны покинуть страну, и после этого станет возможным возобновление мирного процесса», — подчеркнул Подоляк.

Он также добавил, что прекращение огня сыграет на руку другой стороне.

«Они хотят зафиксировать какие-то военные успехи. Но с помощью наших западных партнеров военных успехов точно не будет… Было бы хорошо, если бы элиты Европы и США до конца поняли: Россию нельзя оставлять на полпути, потому что они (разовьют) «реваншистские» настроения и будут еще более жестокими… Они должны быть побеждены, подвергнуты болезненному поражению, настолько болезненному, насколько это возможно», — сказал советник главы Офиса президента.

Дата
2022.05.22 / 17:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla