Наверх

Джо Байден прибыл в Токио

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Джо Байден прибыл в Токио

Президент США Джо Байден прибыл в воскресенье в Токио, где он примет участие в саммите с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и встрече лидеров стран Quad.

Как передает Axar.az, по данным телеканала NHK, правительственный самолёт с главой США, который ранее находился с визитом в Южной Корее, приземлился на базе ВМС США Йокосука недалеко от Токио.

Встреча глав Японии и США запланирована на понедельник, 23 мая. Главной темой переговоров станут вопросы укрепления американо-японских союзнических отношений с учетом ситуации вокруг Украины и усиления присутствия Китая в регионе. Будет подтверждена неизменность позиции США в отношении защиты Японии, в том числе и с использованием "ядерного зонтика".

Дата
2022.05.22 / 15:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхам Алиев принял нового посла Германии

Кадыров скрывает правду от Путина?

Зеленский призвал Трампа усилить участие в переговорах

Зеленский: У нас есть план, Путин будет вынужден...

Пашинян и Зеленский провели переговоры

Грузию пытаются втянуть в новый конфликт с Россией?

Кобахидзе прокомментировал заявления Алиева

Посол: Азербайджан надеется на сотрудничество с США

США и Иран договорились

Новый премьер Британии не справился с первым испытанием

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla