Наверх

Джо Байден прибыл в Токио

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Джо Байден прибыл в Токио

Президент США Джо Байден прибыл в воскресенье в Токио, где он примет участие в саммите с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и встрече лидеров стран Quad.

Как передает Axar.az, по данным телеканала NHK, правительственный самолёт с главой США, который ранее находился с визитом в Южной Корее, приземлился на базе ВМС США Йокосука недалеко от Токио.

Встреча глав Японии и США запланирована на понедельник, 23 мая. Главной темой переговоров станут вопросы укрепления американо-японских союзнических отношений с учетом ситуации вокруг Украины и усиления присутствия Китая в регионе. Будет подтверждена неизменность позиции США в отношении защиты Японии, в том числе и с использованием "ядерного зонтика".

Дата
2022.05.22 / 15:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин рассказал о сложных предложениях от Трампа

Путин о прекращении ударов: Не вижу смысла!

Путин: Мы в контакте с Ильхамом Алиевым... - Видео

Гасанов, Гюлер и Чиковани посетили Шушу - Фото

Вадефуль объяснил, зачем пошел на переговоры с Лавровым

Трамп отклонил предложение Ирана

Армения может присоединиться к антииранским санкциям

Гюлер осмотрел технику в Шуше - Фото

Жесткий шаг Рубио после провала переговоров с Ираном

Южная Корея решила "развязать узлы" с КНДР

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla