Наверх

Лавров: Запад пытается укрепить свое влияние в Азии

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лавров: Запад пытается укрепить свое влияние в Азии

Западные страны пытаются нанести ущерб союзническим отношениям в рамках СНГ, ОДКБ, Шанхайской организации сотрудничества и Евразийского экономического союза, стремясь тем самым укрепить свое влияние в Центральной Азии.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ в столице Таджикистана.

«Мы обсудили положение в Центральной Азии, в том числе с учетом тех попыток в отношении Центральноазиатского региона, которые предпринимают наши западные коллеги - США, ЕС, натовцы. Попыток, направленных на укрепление своего влияния в регионе за счет нанесения ущерба отношениям в рамках ОДКБ, в рамках СНГ, в рамках ШОС и Евразийского экономического союза», - подчеркнул глава МИД России.

Дата
2022.05.13 / 13:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зульфигаров: Начавшаяся деградация Ирана будет...

Зеленский и Эрдоган провели переговоры

Посольство Нидерландов в Иране переведено в Баку

Байрамов принял нового посла Колумбии

Президент Финляндии позвонил Ильхаму Алиеву

Ахмед аш-Шараа позвонил Ильхаму Алиеву

Фидан поговорил с Арагчи: Ракеты не были иранскими...

Али Асадов представит доклад Милли Меджлису

Неужели у Ирана нет других возможностей, чтобы…

Путин провел телефонный разговор с Трампом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla