Наверх

Лавров: Запад пытается укрепить свое влияние в Азии

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лавров: Запад пытается укрепить свое влияние в Азии

Западные страны пытаются нанести ущерб союзническим отношениям в рамках СНГ, ОДКБ, Шанхайской организации сотрудничества и Евразийского экономического союза, стремясь тем самым укрепить свое влияние в Центральной Азии.

Как передает Axar.az, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ в столице Таджикистана.

«Мы обсудили положение в Центральной Азии, в том числе с учетом тех попыток в отношении Центральноазиатского региона, которые предпринимают наши западные коллеги - США, ЕС, натовцы. Попыток, направленных на укрепление своего влияния в регионе за счет нанесения ущерба отношениям в рамках ОДКБ, в рамках СНГ, в рамках ШОС и Евразийского экономического союза», - подчеркнул глава МИД России.

Дата
2022.05.13 / 13:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп об отмене встречи в Исламабаде

Азербайджан передал Украине 5 пассажирских автобусов

Алиев поделился кадрами визита Зеленского - Видео

Баку и Киев подписали соглашение о правовой помощи

РФ согласна на переговоры с Украиной в Азербайджане?

Трамп принимает Нетаньяху и Ауна: ставка на стабильность

Евросоюз: Украине может не хватить кредита

Зеленский: С Азербайджаном подписано 6 документов

Президенты выступили с заявлениями для прессы

Кто из команды Трампа может пойти на выборы?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla