Наверх

Турция будет посредником в переговорах по «Азовстали»

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция будет посредником в переговорах по «Азовстали»

Начался новый раунд переговоров при посредничестве Турции по эвакуации людей из комбината «Азовсталь». Украинская сторона хочет подписать документ, который закрепит будущий процесс.

Как передает Axar.az, об этом заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

По ее словам, эвакуационная операция пройдет в несколько этапов и начнется со спасения тяжелораненых. «Мы начали новый раунд переговоров вокруг дорожной карты спецоперации. Начинаем с тяжелораненых. Есть Красный Крест, они сегодня встречаются с россиянами. Провели с ними, а также с ООН, переговоры и дали им мандат. Мы хотим, чтобы был подписан документ: как именно будет происходить эвакуация из «Азовстали», готовимся к подписанию», — объяснила Верещук.

По данным Верещук, сейчас на «Азовстали» находятся не только бойцы батальона «Азов», но и солдаты и офицеры украинской армии, Национальной полиции, а также пограничники.

Дата
2022.05.13 / 10:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Лавров: Эта страна перешла черту приличий

Азербайджан поздравил Габон

США и Иран продлили перемирие

Кушнер провел переговоры с Нетаньяху

Прикаспийские страны соберутся из-за обмеления Каспия

Неужели полдень еще не наступил?..

Трамп о Мекканском соглашении: Эти страны смогут...

Алиеву вручили удостоверение почетного гражданина Ирпеня

Президент встретился с Виктором Ющенко - Фото

Ильхам Алиев поздравил президента Индонезии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla