Наверх

Турция будет посредником в переговорах по «Азовстали»

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция будет посредником в переговорах по «Азовстали»

Начался новый раунд переговоров при посредничестве Турции по эвакуации людей из комбината «Азовсталь». Украинская сторона хочет подписать документ, который закрепит будущий процесс.

Как передает Axar.az, об этом заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

По ее словам, эвакуационная операция пройдет в несколько этапов и начнется со спасения тяжелораненых. «Мы начали новый раунд переговоров вокруг дорожной карты спецоперации. Начинаем с тяжелораненых. Есть Красный Крест, они сегодня встречаются с россиянами. Провели с ними, а также с ООН, переговоры и дали им мандат. Мы хотим, чтобы был подписан документ: как именно будет происходить эвакуация из «Азовстали», готовимся к подписанию», — объяснила Верещук.

По данным Верещук, сейчас на «Азовстали» находятся не только бойцы батальона «Азов», но и солдаты и офицеры украинской армии, Национальной полиции, а также пограничники.

Дата
2022.05.13 / 10:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Шарль Мишель заступился за РФ, Турцию и Китай

Пашинян осудил сожжение турецкого флага

Ливан не подпишет соглашения, если Израиль...

Посол Ирана поблагодарил Ильхама Алиева

Президент направил обращение участникам съезда

Россия приглашена на саммит G20 на высшем уровне

Завершен визит Президента Латвии в Азербайджан

Белый дом: Европа провалила проверку Трампа

Президент Латвии впечатлен Белым городом: Чудо...

Кадры со встречи Ильхама Алиева с Ринкевичсом - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla