Наверх

Кремль: Это угроза для России

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Кремль: Это угроза для России

Расширение и приближение НАТО к российским границам не делает евразийский континент более стабильным и безопасным, вступление Финляндии в НАТО безусловно угрожает безопасности России.

Как передает Axar.az, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы уже неоднократно говорили, что расширение НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к нашим границам не делает мир, а главное, наш евразийский континент более стабильным и безопасным. Это однозначно", — сказал он.

На уточняющий вопрос, является ли вступление Финляндии в НАТО угрозой для России, Песков ответил: "Безусловно".

На вопрос, рассматривались ли при начале спецоперации такие риски, что соседние страны могут вступить в НАТО в качестве реакции, Песков сказал, что "всегда рассматриваются и анализируются самые разные варианты".

Дата
2022.05.12 / 14:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Посол Украины поздравил Азербайджан

Минобороны Турции поздравило Азербайджан

Эрдоган сделал публикацию об Азербайджане

Вэнс рассказал о диалоге с Путиным: Очень осторожный...

Азербайджан достиг соглашения с 4 тюркскими странами

Очередная волна поддержки со стороны народа Турции - Фото

Сибига раскритиковал решение США

МИД Турции поздравил Азербайджан

Трамп заинтриговал решением по санкциям против РФ

Немцы и азербайджанцы: история дружбы длиной в 200 лет

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla