Наверх

Кремль: Это угроза для России

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Кремль: Это угроза для России

Расширение и приближение НАТО к российским границам не делает евразийский континент более стабильным и безопасным, вступление Финляндии в НАТО безусловно угрожает безопасности России.

Как передает Axar.az, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы уже неоднократно говорили, что расширение НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к нашим границам не делает мир, а главное, наш евразийский континент более стабильным и безопасным. Это однозначно", — сказал он.

На уточняющий вопрос, является ли вступление Финляндии в НАТО угрозой для России, Песков ответил: "Безусловно".

На вопрос, рассматривались ли при начале спецоперации такие риски, что соседние страны могут вступить в НАТО в качестве реакции, Песков сказал, что "всегда рассматриваются и анализируются самые разные варианты".

Дата
2022.05.12 / 14:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Хикмет Гаджиев о приговоре в отношении Варданяна

Бочоришвили: Строительство новых дорог хорошо для региона

Ильхам Алиев встретился с Эллиотом Брандтом в США

Без Турции невозможно - Эрдоган

Зеленский ввел санкции против Лукашенко

Ильхам Алиев направил письмо президенту Гамбии

Переговоры Украины, РФ и США длились 6 часов

Лейла Алиева встретилась в Албании с Эди Рамой

Иран достиг договорённости с США

Иран предъявил требование США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla