Наверх

Путин дал важный сигнал всему миру – Хайдун

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Выступление президента России Владимира Путина на праздновании Дня Победы, как и сам парад военной техники, содержали важные сигналы всему миру.

Как передает Axar.az об этом в интервью китайскому изданию «Гуаньча» заявил профессор Дипломатической академии Китая Ли Хайдун.

«Сегодня уже очевидно, что происходящее в Украине не является борьбой Москвы и Киева. Это по всем признакам конфликт между Россией и США, плюс НАТО», - отметил китайский эксперт.

По его словам, основным посылом Путина в ходе своего выступления на параде было то, что Россия является приёмником Советского союза.

«Возможно, с этой целью российский лидер вспомнил в своем выступлении роль Советского Союза в разгроме нацистской Германии. Нельзя исключать, что таким способом Владимир Путин освежил в памяти Запада страницы истории, когда он вместе с СССР боролся с глобальным вызовом», - отметил Хайдун.

Дата
2022.05.11 / 14:12
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой

Али Асадов встретился с Су Хуэем

Президент принял начальника Генштаба ВС Турции

Президент: Ханкенди станет студенческим городом

Президент наградил его орденом

Гасанов встретился с главой Генштаба Турции - Видео

Ильхам Алиев принял в Шуше гендиректора ИСЕСКО

Начальник Генштаба Турции прибыл в Азербайджан

Пашинян о территориальной целостности Азербайджана

Пашинян: Для неё Азербайджан - братское государство

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla