Наверх

Заявление Лаврова. Война уже началась – Васадзе

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Путин показал всему миру свою брутальность, а своему населению то, что "проклятый Запад" хочет уничтожить Россию.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал известный грузинский политолог Гела Васадзе, комментируя накал конфронтации России и НАТО\США.

По его словам, на общем фоне отчетливо просматривается напряженность в отношениях России с США и странами Запада, а также нежелание Китая быть полномасштабным союзником Путина. Если говорить о локальной ситуации, то очевидно, что Россия на вербальном уровне поднимает вопрос о субъектности территорий Донбасса. Немалую роль тут играет и российская пропаганда.

Васадзе также отметил, что у России есть “конструкция безопасности”, которая опирается на союзников по ОДКБ (Армения, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан и Таджикистан) и поля напряженности в виде серых зон (Донбасс, Абхазия, Южная Осетия). Это необходимо учитывать при анализе ситуации:

"Значит ли это, что большой войны не будет. Нет, не значит. Война уже идет, это раз. Серые зоны в Украине ещё не до конца отформатированы. То есть вариант по признанию "днр и "лнр" через очередную операцию по принуждению к миру и решение вопроса с водой для Крыма сохраняется. Это два. И наконец главное, Лавров вчера во время правительственного часа заявил, если РФ не получит “адекватного” в кавычках ответа от США, то предпримет соответствующие меры. Это три. Картина маслом".

Дата
2022.01.27 / 19:16
Автор
Фатима Зульфигар
Комментарии
Смотрите также

МИД: Азербайджан придает большое значение этому

США приветствуют начало процесса делимитации

Лукашенко: США поняли, что допустили ошибку

Жапаров посетил могилу Гейдара Алиева

Эстония приветствует делимитацию границы

Важный момент в процессе делимитации... - Амирбеков

Калашников: Это был жест Путина Алиеву

Египет приветствует решение Азербайджана и Армении

Азербайджан и страны Центральной Азии связывают...

Матвиенко: Симонян перешел все красные линии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla