Наверх

Армен больше не вернется в Ереван – Взгляд из России

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Армен больше не вернется в Ереван – Взгляд из России

Несмотря на то, что Армен Саркисян на своем посту показал себя относительно амебным президентом, очевидно, он пытался мешать премьер-министру Пашиняну. Занимался кулуарными играми, у него было достаточное количество сторонников, которые прислушивались к его мнению, у него был огромный бэкграунд на Западе. Армен Саркисян имеет огромный дипломатический опыт работы в западных странах – был послом Армении в Великобритании, Бельгии, Люксембурге, Ватикане.

Как передает Axar.az, таким мнением поделился российский эксперт Евгений Михайлов.

По его словам, многие считали Саркисяна засланным казачком, человеком, четко следующим интересам Запада.

«Недаром ему пришлось скрывать то, что он так и не отказался от своего британского подданства, хотя на посту президента обязан был это сделать. У него были огромные ресурсы на Западе, рычаги влияния. Но ничего в итоге ему не помогло. Заявление о своей отставке Армен Саркисян сделал из-за границы. Это тоже о многом говорит. Кстати, в 1997 году, будучи на посту премьер-министра Армении, он сделал аналогичный шаг.

По всей видимости, Армен Саркисян сейчас почувствовал какую-то угрозу для себя, может быть Никол Пашинян дал указания спецслужбам Армении проверить те или иные контакты Саркисяна. Очевидно, что-то на Саркисяна готовилось. И он не захотел отбиваться. Может быть Саркисян теперь вообще не вернется в страну», - сказал Михайлов

Дата
2022.01.25 / 14:28
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Байрамов принял федерального омбудсмена Пакистана

Алиев: Открытие Зангезурского коридора..

Ильхам Алиев дал интервью информагентству Узбекистана

Ильхам Алиев: После избрания Трампа президентом...

Азербайджан и Ботсвана установили дипотношения c...

Григорян установил регулярные контакты с Мустафаевым

Cохраняются тенденции миграции из регионов в Баку - Алиев

В чем Черчилль был прав?..

Кто он - новый представитель Президента в Нахчыване?

Ильхам Алиев принял делегацию китайской компании

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla