В кулуарах армянского правительства не стихают разговоры о том, что официальный Ереван может отправить в Украину военный контингент, если этого потребует ОДКБ.
Как передает Axar.az, таким мнением поделился армянский политический обозреватель Амбрацум Кабанян.
По его словам, если Россия все таки решит начать крупномасштабные военные действия против Украины, то странам ОДКБ придется вмешаться в процесс.
«На этот раз дело не закончится «миротворческим контингентом». Это «будет пушечное мясо». Зная это, в правительстве Армении не знают, что делать. Все как крысы пытаются спрятаться. А президент страны и вовсе решил убежать от греха подальше. Если в стране все еще не понимают причину резкого увольнения Саркисаня, то в самом правительстве все всё отлично понимают. На его пост придет человек, который не будет бояться подчиняться приказам ОДКБ.
Армен Саркисян боится народного гнева и именно по этой причине решил уйти с поста президента страны», - отметил армянский эксперт.