Наверх

Лейла Абдуллаева ответила МИД Армении

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

С сожалением вынуждены отметить, что истории, в которых армяне выставлены жертвами, на протяжении десятилетий составляли идеологическую основу армянского национализма, и именно это стало толчком к территориальным притязаниям Армении против Азербайджана, что привело к разрушительному конфликту между Арменией и Азербайджаном, глубоким страданиям сотен тысяч людей.

Как сообщает Axar.az, об этом сказала начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос СМИ относительно заявления МИД Армении.

По ее словам, такие необоснованные и деструктивные заявления МИД Армении в период, когда вопросы нормализации постконфликтных межгосударственных отношений являются предметом обсуждения, говорят о том, что противоположная сторона не пытается нормализовать отношения, напротив, отравляет свое общество вредными идеями.

«Что касается вымышленного утверждения о так называемых армянских «погромах» в Азербайджане, то материалы следствия, а также неопровержимые наблюдения ряда международных независимых структур доказывают, что на самом деле это были провокационные действия, подготовленные советскими спецслужбами в условиях усиливающейся борьбы азербайджанского народа за независимость и суверенитет», - подчеркнула она.

Л.Абдуллаева отметила, что МИД Армении вместо того, чтобы необоснованно обвинять Азербайджан, должен признать, что в течение десятилетий грубо нарушались фундаментальные права сотен тысяч азербайджанцев в рамках политики этнической чистки, утвержденной лично бывшими президентами, и оккупационной политики, продолжавшейся почти 30 лет. По ее словам, МИД Армении должен признать это, чтобы виновные лица были привлечены к ответственности, и в будущем подобные преступления не повторялись бы.

Дата
2022.01.14 / 18:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

МИД РФ обратилось к Баку и Еревану

Отраженные в отчете Расмуссена утверждения... - МИД

Очередное предательство Армении в отношении России

Симонян о российских пограничниках: Вопрос решен!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla