Михайлов: Кремлю удалось приструнить Пашиняна…
Председательство Армении в ОДКБ формально, по ротации, оно совершенно ничего не решает, особенно с учетом негативного бэграунда действий нынешних властей в отношении Организации Договора о коллективной безопасности, которые все прекрасно помнят.
Как передает Axar.az, таким мненим поделился российский политический аналитик Евгений Михайлов.
По его словам, все эти события вокруг Казахстана никак не повлияют на позицию России по армяно-азербайджанскому конфликту и мирному урегулированию в Карабахе.
«А мнения, что это не так – всего лишь иллюзии армянских политических деятелей и сил, которые мечтают о реванше в Карабахе и развороте России в сторону Армении. Этого не будет. Я достаточно скептически отношусь к мнению некоторых политологов о том, что Пашиняну вот сейчас в связи с Казахстаном дали проявить себя. По большому счету, в этой ситуации премьер Армении выглядел несколько нелепо на фоне того, что Армения сама пыталась подорвать функционирование ОДКБ сразу после прихода к власти Пашиняна.
Пашиняну вновь указали на его место – если ты в ОДКБ, то, пожалуйста, веди себя прилично. Армению приструнили, поставили в общие рамки», - отметил российский эксперт.