Наверх

Лавров назвал результат переговоров с США и НАТО

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лавров назвал результат переговоров с США и НАТО

Одним из конкретных результатов переговоров Москвы с США и НАТО по гарантиям безопасности в Европе можно считать готовность Вашингтона обсуждать новый режим по ракетам средней и меньшей дальности (РСМД).

Как передает Axar.az, oб этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Дипломат подчеркнул, что российская сторона готова обсуждать этот вопрос с Западом, но не в отрыве от вопроса о нерасширении Североатлантического альянса на восток. По его словам, Москва попросила США и НАТО зафиксировать на бумаге их заявленную готовность к переговорам по РСМД.

Ранее Лавров назвал прошедшие переговоры деловыми, несмотря на бескомпромиссность позиции Запада. Он отметил, что российская сторона, в свою очередь, не менее твердо стояла на своем, приводя аргументы, которых не было у США и НАТО. Дипломат понадеялся, что в Вашингтоне осмыслят итоги заседаний.

Дата
2022.01.13 / 19:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Принята Совместная декларация Медиа-форума D-8

РФ впервые о повреждении нашего посольства

Токаев поблагодарил Алиева

Обращение Президента опубликовано как документ ООН

Президент направил обращение участникам медиафорума

Что Трамп требует от Зеленского?

МИД РФ: Встреча должна пройти в Баку или Ереване

Это крупнейшая афера - Захарова

Зеленский получил от США проект по завершению войны

Зеленский встретился с американскими генералами

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla