Наверх

Никол ничего не решает, Баку не стоит беспокоиться

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

На мой взгляд, председательство Пашиняна в ОДКБ никак не повлияет на позицию Москвы относительно карабахского урегулирования и опасения азербайджанского общества по этому поводу на мой взгляд безосновательны.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал российский политический аналитик Евгений Михайлов.

"Мы помним сколько уже провокаций Ереван сделал на приграничной территории и сколько было призывов к ОДКБ. Эта организация всегда четко разбиралась в ситуации и не позволяла собой манипулировать. Конечно, то что Пашиняна так демонстративно показали во время казахских беспорядков многих навело на мысль, что он договорился с Кремлём о всеобемлющей поддержке. Но это далеко не так. Я считаю, что наооборот премьера Армении поставили в ситуацию, при которой он должен показать Москве свою полную лояльность и в том числе касаемую урегулирования отношений с Азербайджаном.

Значимость Армении в ОДКБ минимальна и не нужно её преувеличивать. Все стратегические решения принимает Россия и на мой взгляд новым провокациям будет дана должная оценка. Опять же, она будет неодносторонняя, а будут оценены действия обеих стран. Но у меня почему то нет сомнений в том, что выводы будут не в пользу Армении, так как мы понимаем, что доверять Еревану в полной мере нельзя. Внутри политического истеблишмента Армении нет единоначалия и существуют силы, которым нужен конфликт. Особенно на фоне казахстанских событий", - отметил наш собеседник.

Дата
2022.01.13 / 12:28
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla