Наверх

Еще 2 страны направляют военных к границе Беларуси

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Еще 2 страны направляют военных к границе Беларуси

Венгрия и Чехия намерены направить своих военных на польско-белорусскую границу.

Как передает Axar.az, об этом сообщил журналистам министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

Ранее сообщалось, что в Польшу уже прибыли военные подразделения из Великобритании и Эстонии для помощи в охране границы с Беларусью.

"Мы говорим о том, когда и в какой формуле мы получим эту поддержку", - добавил он.

"Мы считаем, что наилучшим решением является помощь, связанная с поддержанием временного ограждения, обслуживанием и строительством подъездных путей", - отметил Блащак.

На границе Беларуси и Польши последние недели скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Беларусь отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию и искусственно нагнетает ситуацию с беженцами.

Дата
2021.12.06 / 11:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

МИД Ирана назвал требования США чрезмерными

Зеленский выдвинул Трампу условие

МИД выступил с предупреждением из-за Франции

Европа готовит 2 предложения Путину по Украине

Путин, Трамп и Си: состоится ли историческая встреча?

Трамп готовит Зеленскому непростое предложение

Председатель ММ выступила на заседании ТюркПА

Посол Швеции встретилась с Хикметом Гаджиевым

Вучич: Когда Путин недоволен, он делает...

Садыр Жапаров принял Сахибу Гафарову - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla