Наверх

В Армении зафиксированы серьезные нарушения на выборах

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

На выборах в органы местного самоуправления в общине Апаран Арагацотнской области Армении был выявлен ряд серьезных недостатков.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Aravot.am.

Так, примерно через 2 часа после начала голосования уже поступили сигналы о том, что у избирателей с дополнительной справкой из паспортного стола возникают проблемы.

Один из граждан рассказал, что пошел в паспортный стол, забыв взять с собой регистрационную карточку из военного комиссариата. Сотрудник паспортного стола, зная, что этот человек выберет действующего мэра Карена Егиазаряна, довольно резко сказала: "Ну, иди, в понедельник приедешь".

Следует отметить, что в городе достаточно много спецподразделений полиции, вероятно, для того, чтобы посеять атмосферу страха и обеспечить желаемый результат для властей.

Символично, что спецподразделения закупались в "Гнтунике", владельцем которого, как известно, является нынешний мэр Карен Егиазарян.

Кстати, мэр Ванадзора Арам Хачатрян также использовал служебный автомобиль во время избирательной кампании.

В то же время правящий депутат Рустам Бакоян, представляющий Партию гражданского договора в парламенте, оскорбил и угрожал главе Тликской общины Славику Салояну. Он пытался оказать давление на депутата С.Салояна, который является его кандидатом в общине. Бакоян даже обратился за поддержкой к криминальным авторитетам.

Напомним, что сегодня выборы в органы местного самоуправления проходят в 7 регионах Армении. По данным Центральной избирательной комиссии, на 11:00 в выборах приняли участие всего 6,15% избирателей.

Дата
2021.12.05 / 16:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

МИД РФ обратилось к Баку и Еревану

Отраженные в отчете Расмуссена утверждения... - МИД

Очередное предательство Армении в отношении России

Симонян о российских пограничниках: Вопрос решен!

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla