Наверх

Путин и Байден проведут совещание: известна дата

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Путин и Байден проведут совещание: известна дата

Президент России Владимир Путин и глава Белого дома Джо Байден проведут онлайн-совещание 7 декабря.

Как передает Axar.az, oб этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Ранее стало известно, что главы государств планируют провести два саммита. Первый состоится до конца 2021 года в формате онлайн, а в 2022-м Путин и Байден встретятся лично.

Предполагаемыми темами переговоров президентов России и США будут ситуация в Европе и на Украине, а также реализация ранее достигнутых договоренностей.

По мнению политического обозревателя “Ъ FM” Дмитрия Дризе, Москва может настаивать на новом большом соглашении о безопасности, которое включает в себя гарантии невступления Украины в НАТО. Ранее об этом говорил и сам Путин.

Несмотря на серьезные разногласия, российский и американский лидеры найдут общий язык, считает эксперт.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что предстоящая конференция станет "крупной вехой" в истории обеих стран. Госсекретарь США Энтони Блинкен накануне сообщил после переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, что контакты на высшем уровне состоятся "в скором будущем".

Впервые Путин и Байден провели переговоры 16 июня в Женеве. Переговоры продлились около трех с половиной часов.

Дата
2021.12.03 / 12:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Иране пока не планируют вести переговоры с США

Азербайджан и Россия обсудили ситуацию на границе

Новый этап: Токаев и Кобахидзе подписали важный документ

Мехрибан Алиева дала старт цифровым реформам

Баку, Ереван и Анкара воспользуются этим - Stratfor

Галузин о "тихой дипломатии" РФ и Украины

В Турции раскрыли, кто сорвал переговоры РФ и Украины

Может ли Турция стать ядерной державой?

Трамп анонсировал переговоры США и Ирана

Азербайджан и Эквадор отменили визы для дипломатов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla