Наверх

Путин и Байден проведут совещание: известна дата

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Путин и Байден проведут совещание: известна дата

Президент России Владимир Путин и глава Белого дома Джо Байден проведут онлайн-совещание 7 декабря.

Как передает Axar.az, oб этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Ранее стало известно, что главы государств планируют провести два саммита. Первый состоится до конца 2021 года в формате онлайн, а в 2022-м Путин и Байден встретятся лично.

Предполагаемыми темами переговоров президентов России и США будут ситуация в Европе и на Украине, а также реализация ранее достигнутых договоренностей.

По мнению политического обозревателя “Ъ FM” Дмитрия Дризе, Москва может настаивать на новом большом соглашении о безопасности, которое включает в себя гарантии невступления Украины в НАТО. Ранее об этом говорил и сам Путин.

Несмотря на серьезные разногласия, российский и американский лидеры найдут общий язык, считает эксперт.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что предстоящая конференция станет "крупной вехой" в истории обеих стран. Госсекретарь США Энтони Блинкен накануне сообщил после переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, что контакты на высшем уровне состоятся "в скором будущем".

Впервые Путин и Байден провели переговоры 16 июня в Женеве. Переговоры продлились около трех с половиной часов.

Дата
2021.12.03 / 12:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

Сын Трампа: Азербайджан — наш друг

Лавров: Ильхам Алиев одним из первых заговорил об...

Мирзиёев принял Микаила Джаббарова

Турция заявила о готовности мирить Россию и Украину

Глава МИД: Отечественная война создала новые реалии

Баку и Москва подписали План межмидовских консультаций

Азербайджан и Россия возобновят авиасообщение

Азербайджан и Россия оставили позади сложный этап

Рютте: НАТО никогда ни на кого не нападет, но...

Ильхам Алиев принял послов этих стран - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla