Наверх

Хикмет Гаджиев: Целью Азербайджана является...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Хикмет Гаджиев: Целью Азербайджана является...

После победы в Отечественной войне перед Азербайджаном стоит новая главная цель – восстановление Карабаха.

Как передает Axar.az, об этом сказал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев на медиафоруме Тюркского совета в Стамбуле.

По его словам, во время 30-летней оккупации 20 процентов азербайджанских территорий города и села на них были полностью разрушены.

«Невозможно представить себе подобные разрушения в XXI веке. Наша цель – это призыв к миру, чтобы предотвратить такие инциденты в будущем», - сказал Гаджиев.

Он отметил, что азербайджанское культурное наследие на оккупированных территориях было уничтожено.

«67 мечетей были разрушены. В мечетях держали скот, что является оскорблением ислама», - сказал Гаджиев.

Дата
2021.10.22 / 14:13
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент выступил на VIII съезде ПЕА - Фото

Трамп сделал шокирующее заявление об уничтожении Ирана

Гасанов и Гюлер посетили выставку ADEX 2026 - Фото

Что обсудили Трамп, Макрон и Карни?

Азербайджан поздравил Гвинею

Гасанов, Гюлер и Чиковани встретились в Шуше - Видео

Киев получил 4 варианта перемирия - Сибига

Президент Южной Кореи пригрозил Украине

Президент: Мы никогда не сможем стать такими, как они!

Ильхам Алиев: Нам не нужна чья-либо помощь!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla