Наверх

Лидеры G20 обсудили права женщин в Афганистане

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лидеры G20 обсудили права женщин в Афганистане

Лидеры стран G20 обсудили на саммите во вторник права женщин в Афганистане, необходимость "не вернуться на 20 лет назад".

Как передает Axar.az, об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги по итогам саммита.

"Мы обсудили срочные вопросы, такие как программы помощи беженцам и права человека. Мы затронули ситуацию с правами женщин, необходимость гарантировать им право на образование, чтобы не вернуться на 20 лет назад", - сообщил Драги на пресс-конференции по итогам виртуальной встречи "двадцатки".

Чрезвычайный саммит G20 по Афганистану, с инициативой проведения которого ранее выступил премьер-министр Италии Марио Драги, состоялся в Риме во вторник в формате видеоконференции.

Он проходил в расширенном составе, в частности, с участием представителей ООН, МВФ и Всемирного банка. Россию на встрече представляют замглавы МИД Игорь Моргулов и спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов.

Дата
2021.10.12 / 22:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Пезешкиан и Шариф провели встречу в Нью-Йорке

Этот процесс важен для Южного Кавказа - Бочоришвили

Азербайджан подтвердил поддержку Палестины

Си: Китай и США несут историческую ответственность

В Баку завтра стартует международный форум

Ким Чен Ын собрался в Россию

Песков торопит Армению

Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Албании

Ляйен: ЕС ускоряет сближение с Арменией

Зеленский раскрыл три условия Трампа по Украине

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla