Наверх

Лидеры G20 обсудили права женщин в Афганистане

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Лидеры стран G20 обсудили на саммите во вторник права женщин в Афганистане, необходимость "не вернуться на 20 лет назад".

Как передает Axar.az, об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги по итогам саммита.

"Мы обсудили срочные вопросы, такие как программы помощи беженцам и права человека. Мы затронули ситуацию с правами женщин, необходимость гарантировать им право на образование, чтобы не вернуться на 20 лет назад", - сообщил Драги на пресс-конференции по итогам виртуальной встречи "двадцатки".

Чрезвычайный саммит G20 по Афганистану, с инициативой проведения которого ранее выступил премьер-министр Италии Марио Драги, состоялся в Риме во вторник в формате видеоконференции.

Он проходил в расширенном составе, в частности, с участием представителей ООН, МВФ и Всемирного банка. Россию на встрече представляют замглавы МИД Игорь Моргулов и спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов.

Дата
2021.10.12 / 22:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эрдоган еще раз поблагодарил Азербайджан

Проведены консультации между Баку и Киевом

Байрамов принял Елену Шекерлетову

Эрсин Татар приедет в Азербайджан

МИД РФ об операции в Баку: Обеспокоены

Шахбаз Шариф посетит Ханкенди

Кремль: Разъяснение ситуации Баку...

Ожидается ли телефонный разговор Алиева и Путина?

Затулин: Азербайджан никогда не был...

В МИД создано новое управление

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla