Наверх

Россия не будет поставлять Армении оружие - Разуваев

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

2021.10.11 17:13

Во вторник состоится встреча Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Пандемия больно ударила по основанной на туризме экономике Армении. Ясно, что первой ключевой темой будут цены на газ.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал российский эксперт Александр Разуваев, который входит в ТОП-10 самых влиятельных финансовых аналитиков России.

«Для Газпрома рынок Армении не принципиален. Он слишком мал. Хотя, конечно меня, как миноритария Газпрома дисконт по цене не радует. Но главное это конечно оружие. Россия твердо держит второе место по экспорту вооружений со среднегодовым объемом продаж в $15 млрд. Портфель заказов - $60 млрд. Первое место – США, но страны НАТО должны покупать американское оружие добровольно-принудительно. А Россия работает на рынке вооружений исключительно на коммерческой основе. Однако, проблемы с экспортом в Армению две.

Конфликт с Азербайджаном показал, что армяне слабые воины, и российское оружие в их руках – это антиреклама. Но главное другое, денег у армянской казны нет. То есть, Ереван попросит у Москвы оружие бесплатно. Вот только кроме казны есть еще армянские олигархи, которые делают бизнес в России, Франции, США. Почему бы им не скинуться и не помочь Армении? Думаю, это правильно. Кстати, если в Москве откажут, Ереван может попросить бесплатное оружие у Парижа, посмотрим, какой будет ответ…», - отметил наш собеседник.

Дата
2021.10.12 / 13:11
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla