Наверх

Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главным итогом 44-дневной войны стало торжество исторической справедливости – азербайджанский народ вернул свои законные территории, разрешил затянувшийся 30-летний конфликт. Разрешил его в свою пользу.

Об этом корреспонденту Axar.az заявил российский военный эксперт Алексей Хлопотов.

«Армии сепаратистов и Армении были полностью разгромлены. Это была огромная достойная и убедительная победа! Победа, в результате которой Азербайджан укрепил свое международное положение, показал себя несомненным лидером на Южном Кавказе, укрепил союз с Турцией и фактически стал доминировать во всем регионе. Была создана единая платформа, предусматривающая сотрудничество России, Азербайджана, Турции и Ирана по развитию региона в условиях мира», - отметил эксперт.

«Можно смело утверждать, что эта война стала главным событием на постсоветском пространстве за прошедшие десятилетия», - заключил он.

Дата
2021.09.27 / 00:31
Автор
Фатима Зульфигар
Смотрите также

Трамп: Ситуация с Ираном разрешится очень скоро

Фицо обвинил политиков ЕС в лицемерии из-за Путина

Азербайджан и ООН обсудили сотрудничество

В Баку состоялся Диалог Азербайджан – ЕС

Президент Чехии: Мир в Европе больше не гарантирован

Али Асадов прибыл в Туркменистан

Президент отметил успешную организацию WUF13

Президент принял Амину Мохаммед

Лукашенко готов встретиться с Зеленским

Баку получил позитивную оценку по уровню жизни

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla