Наверх

Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главным итогом 44-дневной войны стало торжество исторической справедливости – азербайджанский народ вернул свои законные территории, разрешил затянувшийся 30-летний конфликт. Разрешил его в свою пользу.

Об этом корреспонденту Axar.az заявил российский военный эксперт Алексей Хлопотов.

«Армии сепаратистов и Армении были полностью разгромлены. Это была огромная достойная и убедительная победа! Победа, в результате которой Азербайджан укрепил свое международное положение, показал себя несомненным лидером на Южном Кавказе, укрепил союз с Турцией и фактически стал доминировать во всем регионе. Была создана единая платформа, предусматривающая сотрудничество России, Азербайджана, Турции и Ирана по развитию региона в условиях мира», - отметил эксперт.

«Можно смело утверждать, что эта война стала главным событием на постсоветском пространстве за прошедшие десятилетия», - заключил он.

Дата
2021.09.27 / 00:31
Автор
Фатима Зульфигар
Смотрите также

Пойдет ли Трамп против России?

Важное мероприятие в Баку: Усубов зачитал обращение Алиева

Трамп: Война РФ и Украины скоро завершится

Пашинян: Я назвал Кярки Кярки, потому что это Кярки

Карабах и Кавказская Албания: заявление Гаджиева в Дубае

Лавров: Если Европа нападет на Россию...

Глава СГБ совершил визит в Казахстан

Лавров оценил возможность переговоров в Сербии

Джейхун Байрамов встретился с Фатехом Бутбигом

США теряют доверие союзников - Блинкен

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla