Наверх

Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главным итогом 44-дневной войны стало торжество исторической справедливости – азербайджанский народ вернул свои законные территории, разрешил затянувшийся 30-летний конфликт. Разрешил его в свою пользу.

Об этом корреспонденту Axar.az заявил российский военный эксперт Алексей Хлопотов.

«Армии сепаратистов и Армении были полностью разгромлены. Это была огромная достойная и убедительная победа! Победа, в результате которой Азербайджан укрепил свое международное положение, показал себя несомненным лидером на Южном Кавказе, укрепил союз с Турцией и фактически стал доминировать во всем регионе. Была создана единая платформа, предусматривающая сотрудничество России, Азербайджана, Турции и Ирана по развитию региона в условиях мира», - отметил эксперт.

«Можно смело утверждать, что эта война стала главным событием на постсоветском пространстве за прошедшие десятилетия», - заключил он.

Дата
2021.09.27 / 00:31
Автор
Фатима Зульфигар
Смотрите также

Трамп переговорил с Путиным: о чем договорились?

Война с Ираном закончится скоро - Трамп

Нетаньяху поддержал Трампа

Алиев опубликовал пост о визите в Туркменистан - Видео

Песков анонсировал телефонный разговор Путина и Трампа

Является ли Россия сверхдержавой?

Что обсудили Алиев, Путин и Пезешкиан?

Президент Ирана предложил создать формат "СНГ+1"

Завершился визит Ильхама Алиева в Туркменистан

Комиссия по Каспию: первое заседание пройдёт в Азербайджане

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla