Наверх

Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главным итогом 44-дневной войны стало торжество исторической справедливости – азербайджанский народ вернул свои законные территории, разрешил затянувшийся 30-летний конфликт. Разрешил его в свою пользу.

Об этом корреспонденту Axar.az заявил российский военный эксперт Алексей Хлопотов.

«Армии сепаратистов и Армении были полностью разгромлены. Это была огромная достойная и убедительная победа! Победа, в результате которой Азербайджан укрепил свое международное положение, показал себя несомненным лидером на Южном Кавказе, укрепил союз с Турцией и фактически стал доминировать во всем регионе. Была создана единая платформа, предусматривающая сотрудничество России, Азербайджана, Турции и Ирана по развитию региона в условиях мира», - отметил эксперт.

«Можно смело утверждать, что эта война стала главным событием на постсоветском пространстве за прошедшие десятилетия», - заключил он.

Дата
2021.09.27 / 00:31
Автор
Фатима Зульфигар
Смотрите также

Посольство Азербайджана в Иране включено в список...

МИД Азербайджана: Преступления в Баллыгая...

Трамп назвал себя величайшим президентом США

Трамп лично направил главу ЦРУ в Россию

Токаев отправил правительство в отставку

США не собираются восстанавливать меморандум с Ираном

США не заинтересованы в переговорах с Ираном

Пезешкиан: Иран и Катар могут наладить сотрудничество

Эрдоган и Токаев обсудили регион

Стали известны места проведения саммита G7

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla