Наверх

Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Хлопотов: Эта война - главное событие десятилетий

Главным итогом 44-дневной войны стало торжество исторической справедливости – азербайджанский народ вернул свои законные территории, разрешил затянувшийся 30-летний конфликт. Разрешил его в свою пользу.

Об этом корреспонденту Axar.az заявил российский военный эксперт Алексей Хлопотов.

«Армии сепаратистов и Армении были полностью разгромлены. Это была огромная достойная и убедительная победа! Победа, в результате которой Азербайджан укрепил свое международное положение, показал себя несомненным лидером на Южном Кавказе, укрепил союз с Турцией и фактически стал доминировать во всем регионе. Была создана единая платформа, предусматривающая сотрудничество России, Азербайджана, Турции и Ирана по развитию региона в условиях мира», - отметил эксперт.

«Можно смело утверждать, что эта война стала главным событием на постсоветском пространстве за прошедшие десятилетия», - заключил он.

Дата
2021.09.27 / 00:31
Автор
Фатима Зульфигар
Смотрите также

Турция и Британия подписали соглашение

Трамп допустил визит в Украину

Трамп: Я помирю их, как Азербайджан и Армению

Трамп анонсировал звонок Путину

Трамп - Зеленскому: Путин — сложный персонаж, и ты тоже

Принята Анкарская декларация НАТО

Премьер Испании ответил Трампу

Азербайджан отменяет визовый режим с этой страной

Трамп: Перемирие с Ираном закончилось!

Politico: Трамп омрачил саммит НАТО

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla