Наверх

Армяне всегда были террористами. Есть факты!

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Армения наступает на те же грабли. История помнит, как по сей день покрыта мраком методология ухищрений, с помощью которых удалось назвать армянской областью исконно азербайджанские земли, на которых Армении никогда не было и титульной нацией испокон веков были азербайджанцы.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал азербайджанский ученый Кямран Рустамов.

«Николаю I был искусно преподнесен особый проект тайного советника, попечителя Лазаревского института восточных языков армянина Христофора Лазарева - создать армянскую автономию на территории азербайджанских ханств. Правда он же после отменил своё решение – уж больно активно армяне взялись за создание армянского государства на территории этой области.

Сепаратизм, терроризм и антигосударственная деятельность, покушения на конституционные устои России в разные времена заставляли русских правителей принимать экстренные меры.

Оглянемся на 130 лет назад:

На сей раз другой царь, Александр III, принял решительные меры против армянского национализма и в 1882 году дал соответствующее указание министру внутренних дел Толстому. В конце 80-х распоряжением правительства почти все армяне были уволены с высоких государственных должностей. В 1885 году было закрыто 160 армянских приходских школ. В марте 1889 года вышел царский Указ об исключении истории и географии Армении из школьных учебных планов.

Вернемся на 110 лет назад:

В 1902-м году русский царь Николай II издал Указ о конфискации имущества армянской церкви и о закрытии армянских школ. Русская Православная Церковь предала ее анафеме.

И даже при коммунистах армяне ухитрились устроить террористический акт на Лубянке (КГБ) - гостиница «Россия», московское метро», - отметил наш собеседник.

Переплетение нацизма и терроризма

По словам профессора Рустамова, терроризм - это как основа будущего нацизма и фашизма.

"В годы Второй мировой войны над армянами нависла реальная угроза полного истребления.

В 30-е годы в Германии был подготовлен список народов, подлежащих уничтожению, в который были включены и армяне. В этой ситуации группа немецких интеллектуалов — философов, лингвистов, историков, физиологов, организованная «Дашнакцутюн».

Армянский легион, который был укомплектован из армянских террористов «Дашнакцутюн» воевал против Красной армии. В рядах этого легиона сражались 400.000 армян, половина которых не вернулась с фронта.

По мнению австрийского исследователя Э.Файгла, участие армянских карательных подразделений на стороне фашистов безусловно имело цель уничтожить евреев. Согласно данным другого исследователя С.Уимса, более 100 тысяч представителей армянства (в основном из числа профессиональных террористов, убийц, мародеров, мошенников, лиц криминалитета) принимали участие в осуществлении преступлений третьего рейха против человечества.

Так вот, уже становится ясно как идеи терроризма перетекают в нацизм…», - отметил он.

Дата
2021.09.17 / 16:12
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

В РФ заявили о возможности войны с Арменией

Иран и Индия собираются создать военный союз?

Посол Украины: Мы благодарны Азербайджану!

Макрон хочет обсудить применение ядерного оружия

Израиль готов договариваться

Хикмет Гаджиев о пережитках войны

МИД Таджикистана рекомендовал гражданам не ездить в РФ

МУС может выдать ордер на арест Нетаньяху

Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами НАТО

Блинкен: Китай пытался вмешаться в выборы в США

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla