Наверх

Фельгенгауэр: От Карабаха до Курил... Сил не хватит

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

У России везде враги, как в советское время. У нас кольцо враждебности... У нас внутренние кольца враждебности, у нас даже в Садовом кольце есть какое-то кольцо враждебности – иностранных агентов и прочих нехороших людей.

Как передает Axar.az, oб этом в эфире «Эха Москвы» сказал российский военный эксперт, обозреватель «Новой газеты» Павел Фельгенгауэр.

По мнению эксперта, после прихода к власти в Афганистане «Талибана» угрозы дестабилизации в Центральной Азии усилились. Фельгенгауэр считает, что джихадистское движение может перекинуться на центральноазиатские республики.

«Еще один очаг в Закавказье, происходит между Азербайджаном и Арменией. Туда тоже может быть втянута Россия. Есть Донбасс и вообще проблемы с Украиной. Есть Беларусь с... Лукашенко, у которого очень большие проблемы... Получается, что везде клин. И надо держать дивизию на архипелаге Франца-Иосифа (там у нас тоже развернута дивизия), дивизию держать на Чукотке, корпус держать на Курильских островах. Сил-то не хватит. Не хватает сил. Как у Советского Союза были огромные вооруженные силы, а получалось, что везде растянуты, везде сил не хватает», - заявил военный эксперт.

Дата
2021.09.14 / 14:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla