Наверх

Иранские трейлеры в Карабахе… Взгляд из Москвы

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Если иранские трейлеры без согласования с официальным Баку посещают Нагорный Карабах под армянскими номерами, то это предмет для диалога, прежде всего, МИД Азербайджана и Ирана.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал глава экспертно-аналитической сети PolitRUS, российский эксперт Виталий Арьков.

«Однако я вполне допускаю, что Тегеран и Ереван могут предоставить документы, согласно которым иранские транспортные компании совершенно легально передали в аренду армянским транспортным компания определенное число единиц грузового транспорта, некоторые из которых и попали на представленные кадры», - отметил эксперт.

По его словам, также высока вероятность того, что иранская транспортная компания в рамках коммерческого договора осуществляет доставку грузов в интересах своего армянского бизнес-партнера.

«Необходим тщательный анализ происходящего со стороны официального Баку. По любому, если вся информация подтвердиться, то стороны должны будут начать диалог по данном фактам незаконной грузоперевозки по территории Азербайджана, временно контролируемой российскими миротворцами», - отметил наш собеседник.

Дата
2021.09.11 / 16:56
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

В регионе произойдет еще один взрыв, если... - Пашинян

Москва решила все вопросы с Баку - Наумов

Блинкен отправится в Китай с четырехдневным визитом

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla