Наверх

Кузнецов: Цель армян – стравить Баку с Москвой

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Присутствие армян в регионе Кавказа всегда было обусловлено наличием конфликта между властями российского государства и коренным местным населением, к которому армяне никакого отношения не имеют.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az заявил российский историк, военный эксперт Олег Кузнецов.

«Как только конфликт между условной Россией в своих разных исторических наименованиях и народами Кавказа утихает, так самоценность армян в глазах ее властей падает, и они превращаются в еще одних аборигенов, таковыми не являясь, а как только он разгорается, то они становятся вновь фактором влияния, к которому приковано внимание российских властей предержащих. Поэтому, нет ничего приятнее для официального Еревана в нынешних условиях, как посеять семена раздора между Баку и Москвой через компрометацию российских миротворцев в Карабахе. Собственно, именно для этого якобы «пьяные» армянские военные стреляют в сторону позиций и постов азербайджанской армии через головы миротворцев», - отметает наш собеседник.

По его словам, одновременно с этим надо понимать, что все проявления подобной шумной, но по большому счету совершенно безопасной для азербайджанских военных агрессии не менее необходимо и выгодно командованию российского воинского контингента в Карабахе, так как воочию оправдывает необходимость его присутствия так, даже на фоне оттока армянского населения их этого региона, которое с течением времени будет увеличиваться, если не в геометрической, то в арифметической прогрессии точно.

«В условиях, когда армяне не хотят жить в Армении и стремятся уехать в диаспору, еще более активно эта тенденция проявляется в Карабахе. Чего бы не говорили на этот счет российские и армянские представители в Ханкенди, процесс депопуляции армянского населения Карабаха происходит у всех на глазах, он необратим, а поэтому российским миротворцам сейчас все чаще приходится делать вид, что они разделяют «пьяных армянских» боевиков и азербайджанских военных, а не наоборот, как это было еще 9 месяцев назад.

В Ереване прекрасно понимают, что Карабах им за собой даже при поддержки России никогда уже не удержать, но в силу особенностей своего менталитета все равно охота сделать какую-нибудь пакость, стравив тех, кого они сейчас считают своими непримиримыми врагами и главными виновниками своего недавнего поражения — азербайджанских и российских военных», - сказал Кузнецов.

Дата
2021.09.03 / 12:42
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Состоялась встреча президентов в узком составе

Президенты на важном заседании в Баку

Бадалян: Париж молчит и не поздравляет Баку и Ереван

Арестович: Украине надо брать пример с Азербайджана!

Генсек ОДКБ: Армения должна оценить угрозы безопасности

Гармония России и Азербайджана – без Армении

Григорян не поедет в Питер

В Ереване снова сожгли флаги Азербайджана и Турции

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla