Финкель: Израильские компании мечтают попасть в Карабах
Несмотря на то, что ситуация в Карабахе, а особенно в приграничных районах остается нестабильной, несмотря на терроризирующие мирную жизнь провокации с армянской стороны, которые невозможно квалифицировать не иначе как террористические, в краткосрочной перспективе в этом регионе жизнь будет становиться все лучше и лучше.
Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал израильский политолог, доктор права, эксперт по международным отношениям Михаэль Финкель.
«Карабах - это плодородная земля, большая территория и огромные возможности. В ближайшее время все дружественные с Азербайджаном страны по приглашению Ильхама Алиева прибудут в Карабах и начнут строить новую инфраструктуру. С нуля будут построены современные города. Появятся новые предприятия, заводы и будет процветать бизнес. Что касается израильских компаний, то у меня имеется информация о том, что уже ряд фармацевтических, сельско-хозяйственных, научных компаний Израиля мечтают начать свою работу в освобождённым из-под оккупации Карабахе. Это будут совместные предприятия, которые трудоустроят многих граждан Азербайджана. Я уверен, что Карабах вновь превратится в ту жемчужину, которым он был до оккупации», - отметил израильский эксперт.