Наверх

Финкель: Израильские компании мечтают попасть в Карабах

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Финкель: Израильские компании мечтают попасть в Карабах

Несмотря на то, что ситуация в Карабахе, а особенно в приграничных районах остается нестабильной, несмотря на терроризирующие мирную жизнь провокации с армянской стороны, которые невозможно квалифицировать не иначе как террористические, в краткосрочной перспективе в этом регионе жизнь будет становиться все лучше и лучше.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал израильский политолог, доктор права, эксперт по международным отношениям Михаэль Финкель.

«Карабах - это плодородная земля, большая территория и огромные возможности. В ближайшее время все дружественные с Азербайджаном страны по приглашению Ильхама Алиева прибудут в Карабах и начнут строить новую инфраструктуру. С нуля будут построены современные города. Появятся новые предприятия, заводы и будет процветать бизнес. Что касается израильских компаний, то у меня имеется информация о том, что уже ряд фармацевтических, сельско-хозяйственных, научных компаний Израиля мечтают начать свою работу в освобождённым из-под оккупации Карабахе. Это будут совместные предприятия, которые трудоустроят многих граждан Азербайджана. Я уверен, что Карабах вновь превратится в ту жемчужину, которым он был до оккупации», - отметил израильский эксперт.

Дата
2021.08.05 / 14:57
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Это означает возобновление конфликта с Баку - Пашинян

Кац - главе «Хезболлы»: Поплатишься головой!

Названа дата переговоров США и Ирана

Галибаф: Никаких переговоров под давлением США

Лавров и Аракчи провели переговоры

Посол Украины поблагодарил Азербайджан

Иранцы не подчиняются силе - Пезешкиан

Генштаб Азербайджана принял делегацию Турции

Си Цзиньпин выступил с заявлением по Ормузскому проливу

Армения не планирует возобновлять участие в ОДКБ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla