Начала работу весенняя сессия ПА НАТО
14 мая в онлайн-формате начала работу весенняя сессия Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО.
Как сообщили Axar.az в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса, в заседании приняли участие депутаты Малахат Ибрагимгызы, Сиявуш Новрузов, Кямран Байрамов и Эльшан Мусаев во главе с руководителем делегации Милли Меджлиса в данной структуре, председателем комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфетом Аскеровым.
В рамках сессии на заседаниях комитетов ПА НАТО по обороне и безопасности, гражданскому измерению безопасности, экономической безопасности, науке и технике обсуждались такие темы, как «Международный контроль над вооружениями», «Предотвращение геополитических и идеологических вторжений России», «Взгляд на оборону Китая: существующие влияния для НАТО».
Наши депутаты активно участвовали в дебатах, задавали вопросы, изложили позицию Азербайджана в отношении всех затронутых вопросов.
Весенняя сессия ПА НАТО продолжит работу 17 мая пленарным заседанием.