Наверх

Наша армия взяла под контроль Черное озеро - реакция Никола

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян отреагировал на восстановление азербайджанской армией государственной границы в Зангезурском направлении.

Как передает Axar.az, Никол Пашинян, поднявший на уши глядя на ночь Совета Безопасности Армении, не стеснялся обвинять Азербайджан.

"Ситуация в районе Черного озера Зангезурской (Сюникской) области остается достаточно серьезной, и ничего не изменилось. На территории находятся наши и азербайджанские военные. Но хочу сказать, что ситуация не дошла до военной эскалации. Никаких перестрелок и столкновений не было”, - сказал Пашинян.

Никол Пашинян, забывший о долгих годах оккупации Арменией азербайджанских территорий и незаконном изменении государственной границы, не побоялся сказать, что якобы Азербайджан использовал поддельные карты для того, чтобы завладеть Черным озером.

Никол даже пошел еще дальше и сказал, что ведется работа по выводу азербайджанских военных с территории.

Отметим, что азербайджанская армия, продвинувшись на 2-3 км для восстановления государственной границы на основе GPS и карт, взяла под полный контроль Черное озеро. В то время, когда наши земли находились под оккупацией, армяне нагло "вытягивали" границы вперед, а как дело доходило до уточнения границ, они поднимали шумиху, не хотя возвращать захваченную территорию.

Дата
2021.05.13 / 15:59
Автор
Фатима Зульфигар
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla