Наверх

Лавров не допустил этого в Ереване - Зульфугаров

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Основная цель визита Лаврова в Армению была связана с предстоящими 20 июня выборами. Главная тема выборов - какую политику выберет Армения в будущем. В связи с этим основной целью данного визита была поддержка пророссийских политиков и пропаганда политики России в отношении Армении.

Об этом Axar.az заявил бывший министр иностранных дел Тофик Зульфугаров, комментируя визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван и Баку.

Он отметил, что в Армении отношение к России в последнее время ухудшилось:

“О последствиях войны и экономическом, социальном и политическом положении Армении высказываются разные мнения. Многие политики винят в этом Россию. Поэтому главной целью визита была попытка пропаганды политики России.

Другим вопросом являются различные мнения, высказанные в связи с карабахской темой. Лавров не поддерживает желание армян обсуждать внутренние вопросы Азербайджана. В настоящее время карабахский вопрос не имеет никакого отношения к Армении. Азербайджан расценивает эту тему как внутренний вопрос. Обсуждение какой-либо третьей страной азербайджанского региона, в котором проживают армяне, недопустимо. Положительный момент заключается в том, что Лавров не хотел обсуждать эти темы и резко их избегал”.

Зульфугаров напомнил, что накануне визита Лаврова президент Азербайджана сделал ряд важных заявлений и повторил важные заявления:

“Одна из них, естественно, - это тема разрешения конфликта. Позиция Азербайджана заключается в том, что этот конфликт закончился, и если конфликт закончился, то нет необходимости в посредничестве. Попытки ряда стран посредничать и вмешиваться во внутренние дела Азербайджана подверглись жесткой критике. Сейчас мы видим, что возникла новая ситуация. В период оккупации наших земель нашей целью было привлечь внимание зарубежных кругов к этой теме. Теперь же, наоборот, Азербайджан за счет своей государственной политики и силы армии прекратил оккупацию, и с этой точки зрения остальные вопросы - это наше внутреннее дело. Мы пригласили Турцию и Россию в качестве помощников в процессе реинтеграции армян в Азербайджанское государство. А участие в этом Армении или других стран недопустимо”.

Дата
2021.05.12 / 17:15
Автор
Мирвари, Фатима
Комментарии
Смотрите также

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla