Наверх

Визит Лаврова. Алиев очертил рамки... - Эксперт "Валдая"

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Азербайджана перед встречей с главой МИД РФ Лавровым очертил рамки переговоров и послал месседжи армянскому руководству.

Как передаёт Axar.az, таким мнением поделился азербайджанский политолог, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай» Фархад Мамедов.

По его словам, у азербайджанцев есть такая пословица: «дочка, говорю тебе, чтобы невестка услышала».

«Дочками» в этот раз выступили франкофоны: Франция, Канада и Люксембург. Через эти страны посланы месседжи главным столицам сопредов МГ ОБСЕ. И, конечно же, прибывшему Лаврову.

Никакого статуса и разговоров о реванше, а вопрос ширакских диверсантов вообще определен как «внутреннее дело». Достойный ответ на демагогию армянских политиков. Ужесточение позиции Баку в отношении армян Карабаха во многом будет зависеть от встречи с Лавровым", - отметил эксперт.

Мамедов добавил, что если армян Карабаха кто то хочет использовать в качестве прокси против Азербайджана, то ответ должен быть против прокси.

"Следует нивелировать потенциал прокси, и для этого есть все механизмы.

Армяне Карабаха в этой роли становятся мазохистами, добровольными заложниками. И это их выбор: быть используемыми и битыми, или же полноценными гражданами Азербайджана.

В течение 30 лет их использовали и в результате их кинули. Кинула Армения, которая гарантировала их безопасность, а в итоге получила «Железный кулак» и сейчас впадает в конвульсию при каждом упоминании Зангезура, напоминая своему союзнику обязательства защищать территориальную целостность Армении. Обратите внимание, осознавая, что армия полностью опущена и разрушена, власти Армении с «гордостью» заявляют о создании двух опорных пунктов российской военной базы, а не о создании своих частей... на это же нужны деньги...

Армения обладает пятью корпусами, два из которых располагались в Карабахе. Сейчас им следует построить новую инфраструктуру для двух корпусов, места дислокации. А на какие такие доходы?!

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в очередной раз заявил, что пока, что терпеливо следит за всеми процессами, предпринимая конкретные шаги. Однако новая ситуация такая, что ждать долго не будет", - сказал он.

Дата
2021.05.11 / 14:37
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla