Наверх

В Азербайджане пройдет международная конференция

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с директором представительства Азиатского банка развития (АБР) в нашей стране Кэндисом МакДейганом.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении МИД.

Отмечается, что Дж.Байрамов проинформировал противоположную сторону о ситуации в регионе в послевоенный период, проведенных масштабных восстановительных и строительных работах. Отметив, что устранение фактора оккупации создает возможности для нормализации отношений между двумя странами, министр подчеркнул необходимость строгого соблюдения принципов международного права, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международных границ.

Было заявлено, что от реализации трехсторонних заявлений, а также открытия коммуникационных и транспортных линий, выиграют все страны региона.

Кэндис МакДейган сказала, что предоставленная информация важна для понимания общего контекста текущей ситуации. Она отметила сотрудничество с азербайджанской стороной во многих областях, включая транспорт, энергетику, информационные технологии, водоснабжение и другие сферы городской инфраструктуры и т. д.

Она выразила удовлетворение в связи с тем, что в этом году Азербайджан примет у себя Конференцию министров Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества.

Дата
2021.05.07 / 22:16
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Елена Кондратюк посетит Азербайджан

Поручение министра в связи с миротворцами

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавуш

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае...

В Германии обсудят подготовку Азербайджана к COP29

Глава МИД Швеции о процессе делимитации

Министр поставил конкретные задачи по делимитации

Министр провел служебное совещание - Видео

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla