Наверх

Как Нжде сбросил с пропасти сотни красноармейцев – Видео

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Нацистский пособник Гарегин Нжде кроме всего прочего, до того как бежать в Иран безжалостно сбросил с пропасти более 400 красноармейцев, совершив страшное военное преступление тех лет.

Как передает Axar.az, об этом в ходе передачи на канале «Правда» заявил российский военный обозреватель Александр Артомонов.

«Удивительно, что человек, который служил нацистам, убил тысячи людей, дожил до 1955 года. Это был экстремист, массовый убийца, пособник нацистов и тем не менее он стал символом для современной Армении. Удивительно, но этому человеку воздвигаются памятники в Армении. Но вдвойне удивительно, когда ставятся памятник этому нацисту в Карабахе в зоне ответственности российских миротворцев. Это все делается при том условии, что в РФ существуют статьи против героизации нацизма», - отмечает эксперт.

По его словам, Азербайджан в свою очередь, являясь страной, которая боролась с нацизмом, не может позволить себе памятник, по сути на своей территории.

«Это будет некий театр абсурда, если российские миротворцы будут проводить праздничные шествия по случаю Дня победы в городе, где имеется памятник этому нацистскому коллаборационисту. Российским миротворцам нельзя проводить парад, если на этой территории стоит памятник нацистскому пособнику. Это провокация армян против России и Азербайджана», - отмечает он.

Дата
2021.05.06 / 15:44
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля в Баку

Симоньян: Установка пограничного столба означает...

Визит Алиева показал отсутствие противоречий - Кузнецов

Почему Запад «дал пощечину» власти Пашиняна?

Алиев: Азербайджан - единственная страна, которая...

Меграбян: Это проявление воинственной жалости

Армения хочет закупать азербайджанский газ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla