Наверх

Армяне охотятся на Михайлова: Угрозы расправы…- Видео

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Российский журналист, политолог, эксперт по межнациональным конфликтам, советник по противодействию экстремизму Организации Исламского сотрудничества Евгений Михайлов долгое время занимается освещением Нагорно-Карабахской проблемы и вопросов, связанных с коррупционными преступлениями на юге России. В связи с его профессиональной деятельностью на него оказывается огромное давление со стороны представителей армянской диаспоры, проживающей в Российской Федерации.

Как передает Axar.az, об этом говорится в материале Youtube-канала «Modern Talking – Современный Разговор».

«Занимаясь деятельностью по освещению Карабахского конфликта и попытками донести до армянского общества, что необходимо находить консенсус с соседями – с Азербайджаном и Турцией, я часто сталкиваюсь с тем, что некоторые представители армянской диаспоры целенаправленно занимаются написанием заявлений в органы МВД, следственного комитета, в прокуратуру о том, что я как бы занимаюсь некой экстремистской деятельностью», - заявил Евгений Михайлов в интервью каналу.

По словам эксперта, обвинения в экстремизме, используемые в его адрес, не соответствуют действительности.

«Очень много проводилось и проводится экспертиз по моим фильмам. Это используется в связи с тем, что я занимаюсь расследованием преступлений – как этнической направленности, так и коррупционной. И для того, чтобы помешать моей журналистской деятельности, они объединяют усилия. Пишут о том, что Михайлов - экстремист, но фильмы ставят те, в которых я касаюсь какого-то бизнеса. Пытаются всю мою деятельность подвергнуть экстремизму. Чтобы меня осудили за экстремизм», - сказал Евгений Михайлов.

Эксперт добавил, что неоднократно сталкивался из-за своей профессиональной деятельности с угрозами расправы.

«Я воспринимаю оказываемое на меня давление как попытку помешать моей деятельности в сближении исламского и христианского миров. Армения не очень хочет дружить. Я тут недавно прочитал очень интересный комментарий, что самое главное, что после победы над Арменией нужно им еще доказывать, что они проиграли. Так же и во всем. После того, что произошло, Еревану нужно доказывать, что он не прав. Все знают, что он не прав, но нужно доказать, что он не прав. Ну это обычная практика», - заявил Михайлов.

Дата
2021.05.06 / 14:28
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Байрамов переговорил с премьером Палестины

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla