Армяне готовят грязную провокацию в Карабахе...
Сначала в социальных сетях появились кадры, как грузинские пограничники проверили российский «гуманитарный груз», который должен был быть доставлен в Армению. В ходе проверки было выявлено, что вместо гуманитарной помощи Москва пыталась отправить в Армению военный груз. Теперь произошел аналогичный инцидент с иранской стороной. Можно прийти к выводу, что Армения готовится к чему-то нехорошему.
Об этом Axar.az заявил независимый эксперт, политолог Алексей Вороненко, комментируя распространившиеся в иранском сегменте социальных сетей кадры «доставки помощи» из Армении на контролируемые российскими миротворцами территории Азербайджана.
«Во-первых, если груз доставляется через «Лачынский коридор», то об этом должны были сообщить в обязательном порядке азербайджанскую сторону. Если это был бы действительно гуманитарный груз армянским семьям в Ханкенди, то бояться было нечего и можно было спокойно проинформировать Баку и тем самым обезопасить свой же груз. Но если это делается исподтишка, то естественно ни о каком гуманитарном грузе и речи идти не может. Вполне возможно, Ереван планирует некую провокацию в Карабахе, на что должны быть готовы в Баку», - отметил наш собеседник.