Наверх

Зариф извинился за высказывания о Сулеймани

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф принес извинения за свои слова о генерале Касеме Сулеймани, которые стали известны общественности из-за утечки записи разговора Зарифа с иранским экономистом Саидом Лилязом.

Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство Mehr.

Ранее в СМИ появились публикации с фрагментом записи состоявшегося в марте разговора Зарифа с Лилязом. В ходе этого диалога иранский министр, в частности, заявил, что большую роль во внешнеполитическом курсе Тегерана и переговорах с Москвой сыграл бывший командующий спецподразделением Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани, погибший год назад в Ираке в результате авиаудара США.

"Я хочу подчеркнуть, что мои слова не умаляют величия генерала Сулеймани и его незаменимую роль в восстановлении безопасности в Иране, регионе и мире. Надеюсь, народ Ирана, все почитатели генерала Сулеймани и особенно его близкие простят меня", - говорится в заявлении главы МИД, опубликованном в его Instagram.

Зариф ранее уже выразил сожаление в связи с утечкой в СМИ записи его разговора с иранским экономистом Саидом Лилязом и заявил, что публикацию записи превратили во внутренний конфликт.

Дата
2021.05.02 / 21:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla