Наверх

Эрдоган: Анкара не будет идти на поводу у внешних сил

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Турция не только продолжает борьбу с террористическими образованиями, но и противостоит внешнему давлению и попыткам манипуляций на финансовых рынках.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на Anadolu, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития.

«... Чем сильнее становится Турция, тем больше давления и преград на ее пути», - сказал турецкий президент, отметив, что Анкара за последние десятилетия не склонялась перед давлением и постоянно делала ставку на национальные интересы.

Когда стало очевидно, что Анкара не будет идти на поводу у внешних сил, антитурецкие круги начали реализовывать сценарии развала и хаоса в Турции, отметил глава турецкого государства.

Эрдоган также подчеркнул, что в момент прихода к власти в 2002 году резервы Центробанка Турции составляли всего 27,5 млрд долларов, сегодня же этот показатель достиг 135 млрд долларов.

«За два года ЦБ Турции направил 30 млрд долларов на покрытие дефицита текущего счета. Отток иностранного капитала составил 31 млрд долларов. На сокращение долга реального сектора в иностранной валюте затрачено 50 млрд долларов. Граждане приобрели валюты и золота на 54 млрд долларов. Как видите, только эти четыре показателя совокупно дают цифру в 165 млрд долларов», – сообщил президент, подчеркнув, что Турция, вне всяких сомнений, достигнет заявленных целей на период до 2023 года.

Дата
2021.04.21 / 20:16
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla