Наверх

МИД РФ выразил Киеву протест

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МИД РФ выразил Киеву протест

Москва выражает протест и оставляет за собой право выслать украинского дипломата в ответ на объявление персоной нон грата советника посольств на Украине.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении МИД РФ.

На сайте ведомства указано, что «19 апреля в посольство России в Киеве поступила нота МИД Украины об объявлении советника посольства persona non grata из-за деятельности, якобы несовместимой с дипломатическим статусом».

«Обвинения являются голословными и беспочвенными. Он не совершал действий, выходящих за рамки дипломатических функций», - говорится в опубликованном документе.

В нем также добавляется, что «Киев попытался представить письменную ноту об объявлении persona non grata советника посольства России в качестве симметричного ответа на устное объявление о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации консула генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге».

«Подобный подход абсолютно неприемлем», - подчеркнули в министерстве.

Там отметили, что «украинскому консулу было рекомендовано покинуть Россию, после того как он был задержан с поличным при совершении противоправных действий. Якобы он пытался приобрести закрытые базы данных российских правоохранительных органов, содержащие персональные сведения о частных лицах.

Дата
2021.04.20 / 15:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Для Гаджиева это сложно – армяне должны понять!

Для Зеленского победа Мадьяра - горьковатый привкус

Баку и Ереван сами могут договориться, но…

Орхан Саттаров назначен пресс-секретарем Президента

Представитель Хаменеи: Тегеран готов к переговорам

Марков: Поражение Орбана открывает путь к войне!

Три сценария для Ирана: прогноз Белого дома

Трамп резко высказался о НАТО

Стали известны детали переговоров США и Ирана

Я мог бы уничтожить Иран за один день - Трамп

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla