Наверх

Министр: Это ставит под сомнение искренность Армении

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

К сожалению, мы по-прежнему сталкиваемся с деструктивным отношением Армении. Это включает акты дестабилизации и заявления, которые подрывают возникающие перспективы мира и безопасности в регионе.

Как сообщает Axar.az, об этом говорится в статье министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова касательно постконфликтных реалий в регионе, опубликованной в TRT Deutsch.

"Осуществлению трехстороннего заявления [от 10 ноября 2020 года] угрожает, среди прочего, отправка диверсионных групп на территорию Азербайджана после подписания первого трехстороннего заявления и совершение террористических актов против Азербайджана с последующим требованием освободить эти группы как "военнопленных", а также игнорирование требования Азербайджана передать карты минных полей. Эта позиция также серьезно ставит под сомнение искренность Армении в вопросе нормализации отношений с Азербайджаном на основе взаимного признания и уважения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международных границ",- отметил министр.

Глава МИД при этом подчеркнул, что азербайджанская сторона твердо убеждена в том, что международное сообщество во главе с ООН призвано сыграть важную роль в реализации трехсторонних договоренностей, направленных на восстановление добрососедских отношений в регионе.

"Мирное, процветающее и стабильное будущее может быть достигнуто только на основе совместной решимости, уважения суверенитета и территориальной целостности государств и полного соблюдения международных обязательств в отношении нерушимости международно признанных границ. Чем раньше Армения это поймет, тем скорее страна выиграет от прочного мира и развития в регионе", - говорится в статье.

Дата
2021.04.16 / 19:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla