Брайза: Зангезурский коридор и "реваншисты" – Видео
Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Бывший посол США в Азербайджане и экс-сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза считает, что Зангезурский транспортный коридор может стать частью проекта «Север-Юг».
Как передает Axar.az, в видеоинтервью на Youtube американский дипломат отмечает, что реализация Зангезурского коридора имеет важную экономическую и геостратегическую составляющую.
Мэтью Брайза уверен, что Зангезурский коридор объединит между собой транспортные инфраструктуры Азербайджана, Армении, Ирана, России и Турции, откроет новые возможности для инвестирования в крупномасштабные региональные проекты.
«Коридор может активно использоваться в плане развития сотрудничества между промышленными зонами. Против реализации Зангезурского коридора выступают армянские реваншисты, не желающие налаживания экономических контактов и разностороннего сотрудничества Еревана с Баку и Анкарой», - подчеркнул он.