Наверх

Зеленский призвал не допустить ужасы Второй мировой

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Зеленский призвал не допустить ужасы Второй мировой

Украинский президент Владимир Зеленский призвал предотвратить любые события, которые сравнились бы по масштабу с ужасами Второй мировой войны.

Как сообщает Axar.az, эти слова содержатся в его заявлении по случаю Международного дня освобождения узников нацистских концлагерей.

«В годы Второй мировой войны в нацистских лагерях, застенках, на каторжных работах Украина потеряла множество своих сыновей и дочерей. Мы помним о них всех. В нынешние непростые и тревожные времена украинцы и весь цивилизованный мир должны продемонстрировать особое единство, чтобы больше никогда не допустить масштабной войны и даже возможности повторения подобных ужасов», — приводит агентство слова главы украинского государства.

Также от имени Зеленского возложили цветы к мемориалу на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». Во время Великой Отечественной войны нацисты расстреляли в Бабьем Яру более 100 тысяч человек, главным образом евреев.

Дата
2021.04.11 / 19:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Карабах и Кавказская Албания: заявление Гаджиева в Дубае

Лавров: Если Европа нападет на Россию...

Глава СГБ совершил визит в Казахстан

Лавров оценил возможность переговоров в Сербии

Джейхун Байрамов встретился с Фатехом Бутбигом

США теряют доверие союзников - Блинкен

Захарова: Этой стране следует прилично себя вести

У меня есть номер Гаджиева - Симонян

Путин обратится к россиянам сегодня

Ляйен устроила дипломатический скандал с Карни

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla