Наверх

Байрамов встретился с генсеком Тюркского совета

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байрамов встретился с генсеком Тюркского совета

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов девятого апреля встретился с генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) Багдадом Амреевым.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на управление пресс-службы МИД Азербайджана, министр Джейхун Байрамов отметил, что организованный 31 марта этого года в формате видеоконференции неформальный саммит прошел успешно. Было подчеркнуто, что заседание Тюркского совета высокого уровня прошло, как всегда, в атмосфере дружбы, взаимопонимания и поддержки.

Генеральный секретарь Багдад Амреев сказал, что саммит в городе Туркестан Казахстана в связи с пандемией был проведен в формате видеоконференции, и встреча вновь продемонстрировала высокий уровень солидарности тюркоязычных государств.

Ссылаясь на III заседание ответственных за информацию и СМИ министров и высокопоставленных официальных лиц стран-участниц Тюркского совета в Баку, генеральный секретарь подчеркнул важность расширения сотрудничества между странами-членами в этой области.

Стороны также обменялись мнениями по мероприятиям, которые планируется провести в различных сферах в рамках Тюркского совета, подготовке к предстоящему Стамбульскому саммиту организации и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Дата
2021.04.09 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Кобахидзе поздравил Ильхама Алиева

Исхак Дар завтра посетит Вашингтон

Пашинян: Будем работать с Россией без нервов

Украина опровергла слова Каллас

МИД четырех стран поздравили Азербайджан

Стубб направил письмо Ильхаму Алиеву

Посол Великобритании поздравил Азербайджан

Президент направил письмо премьеру Эфиопии

Пакистан поздравил Азербайджан

Рубио поздравил азербайджанский народ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla