Наверх

Искандарян: Ереван выполнит все требования Баку

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Искандарян: Ереван выполнит все требования Баку

Сейчас Азербайджан находится в очень конструктивном для себя русле, так как в прошедшей войне Баку одержал тотальную победу.

Как передаёт Axar.az, об этом в интервью армянскому изданию заявил директор института «Кавказ» Александр Искандарян.

«Армения находится в поствоенной ситуации, а Азербайджан сейчас пытается получить максимум того, что он получил военным путем. Как правило, после войны проигравшей стороне начинают диктовать условия. Для того, чтобы этого избежать, необходимо обладать соответствующей субъектностью и ресурсами. Этих ресурсов нет", - сказал он.

По его словам, Баку и дальше будет диктовать свои правила, а Ереван будет обязан выполнять их.

"Пока неизвестно, в каком формате могут продолжаться переговоры. Ясно одно - у Армении нет ресурсов, чтобы влиять на эту ситуацию. И ожидать что-то позитивное для армян в ближайшее время не стоит", - отметил армянский политолог.

Дата
2021.04.07 / 11:28
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Путин готов к переговорам с Евросоюзом, но...

Неожиданное предложение США Кубе

Путин поздравил Азербайджан

Как нам поступить с Европой?..

Фицо передаст Путину послание от Зеленского

Ильхам Алиев поздравил Папу Римского

МИД РФ раскрыл свою позицию по ситуации с Арменией

ЕС готовится к переговорам с Россией

Трамп дал Евросоюзу время

Президенты США и Бразилии провели закрытую встречу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla