Наверх

Кузнецов: Есть важные детали в вопросе «Искандеров»…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вопросами относительно ракет «Искандер» должны заниматься специалисты по ракетно-артиллерийскому вооружению, исходя из особенностей банальной конструкции данных комплексов. Как профессиональному военному юристу мне известно, что подобная ракета состоит из трёх частей – из разгонного маршевого двигателя боевой части, и соответственно каждая из этих частей имеет свою маркировку, и код производства. Также эти части имеют шильдики, на которых написаны все эти объективные данные, благодаря которым всегда можно идентифицировать либо само изделие в целом, либо его составные части, если они перекомпоновывались в местах своего хранения.

Об этом Axar.az сказал известный российский историк, военный эксперт Олег Кузнецов.

«Дело в том, что каждое промышленное предприятие поставляет оперативно-тактические ракеты в составе комплекса. Соответственно при технической документации, при приёме-сдачи от производителя в войска там существует огромное количество опознавательных номеров. Их количество может достигать до 12-ти. После того как производится боевой запуск этой ракеты, ее можно идентифицировать по номерам составляющих его частей. Но то, что обнаружено в Шуше, насколько оно соответствует спецификации производителя, то этот вопрос нужно задавать системе прокуратуры, которая отправит запрос производителю на территории России. Производитель будет обязан предоставить техническую документацию - все ли блоки под такими серийными номерами были в составе одного изделия или они были в составе нескольких... После чего можно будет абсолютно юридически точно установить сколько и с какого изделия были совершены эти самые запуски.

Или же на местах их базирования могла произойти перекомплектация боеприпасов, после чего стоит выяснять вопрос именно специалистам взрывотехникам по объему нанесенного ущерба в связи с известным тактико-техническими характеристиками боеприпаса», - отметил наш собеседник.

Дата
2021.04.06 / 17:59
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

Ильхам Алиев подписал указ

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

МИД РФ обратилось к Баку и Еревану

Отраженные в отчете Расмуссена утверждения... - МИД

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla