Наверх

Эрдоган пригласил Бердымухамедова на саммит ОЭС

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова принять участие в саммите лидеров стран Организации экономического сотрудничества (ОЭС), который состоится 4 марта 2021 года в режиме онлайн.

Как передает Axar.az, об этом говорится в письме турецкого лидера, опубликованном в пятничном выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

В послании уточняется, что саммит пройдет на тему «Экономическое сотрудничество в период после COVID-19». «Это в первую очередь даст возможность обсудить произошедшие в 2020 году события в контексте глобальной пандемии COVID-19 и предстоящую работу по экономическому восстановлению в пост пандемический период», – подчеркнул президент Турции.

Эрдоган также сообщил, что в рамках саммита председательство в Организации экономического сотрудничества перейдет дружественному и братскому Туркменистану.

В завершении послания, Эрдоган пожелал Бердымухамедову здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Туркменистана – дальнейшего благополучия и процветания.

Дата
2021.02.26 / 23:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Министр поставил конкретные задачи по делимитации

Министр провел служебное совещание - Видео

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla