Наверх

Манукян призвал армию восстать против Пашиняна

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Манукян призвал армию восстать против Пашиняна

Кандидат в премьер-министры, лидер "Движения за спасение родины" Вазген Манукян заявил собравшимся у здания парламента, что, если президент Армении Армен Саркисян подпишет ходатайство об освобождении начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна от должности, армия должна восстать.

Как передает Axar.az, об этом сообщают армянские СМИ.

"Неужели армия должна спокойно следить за тем, как унижают ее начальника? Неужели она должна подчиняться какому-то репортеру, у которого на губах молоко еще не օбсохло?! Конечно, нет. Армия восстанет. Я призываю ее восстать", — сказал Манукян.

Если армия восстанет против Пашиняна, то у него останется всего две опоры — полиция и фракция НС "Мой шаг". "Многие сотрудники полиции сегодня пишут заявления об уходе. Новая власть обязательно должна будет вернуть их ", — заявил Манукян.

Что касается "Моего шага", лидер оппозиционного движения пригрозил, что если фракция продолжит игнорировать заседания парламента для отмены военного положения, то оппозиция "каждого из депутатов силой приведет в НС".

"Я верю, что во фракции есть нормальные люди. Но вся фракция продолжает игнорировать призывы оппозиции. Ничего, в 1988-м Верховный совет тоже отказывался прийти на заседание. Народ силой каждого из депутатов вывел из домов и притащил в здание парламента", — вспомнил Манукян.

Дата
2021.02.26 / 16:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Спецпредставитель Путина встретился с Уиткоффом

Назначен новый заместитель министра финансов

Баку и Ереван обсуждают список товаров - Пашинян

Алиев решил положить конец этому вопросу - Суренянц

Реакция России на захват танкера

Баку отправит в Ереван очередную партию топлива

Закир Гасанов принял нового военного атташе Казахстана

Зеленский прибыл на Кипр

«Моссад» опубликовал заявление Ильхама Алиева - Фото

Письмо Бастрыкина: Путин подает сигнал Баку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla