Пашинян призвал всех выйти на площадь
Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен в 16:00 по местному времени выступить перед своими сторонниками на площади Республики в Ереване.
Как передает Axar.az, ранее стало известно, что Генштаб ВС Армении выступил с заявлением, потребовав отставки премьер-министра Никола Пашиняна. В ответ глава правительства заявил о попытке военного переворота в стране и призвал своих сторонников собраться на площади Республики.
"До этого собираемся на площади. Полиция и другие правоохранительные органы обеспечивают безопасность митинга", - сообщил глава правительства на своей странице в Facebook.
Напомним, президент Армении Армен Саркисян, по предложению премьер-министра Никола Пашиняна, накануне отправил в отставку первого заместителя главы Генштаба ВС республики. В ответ Генштаб ВС выразил свой решительный протест против недальновидных и необоснованных шагов властей.