Разговоры вокруг "Искандера". Почему «убрали» генерала?
В Ереване армянский генерал был отстранен от занимаемой должности из-за инцидента вокруг российских ракетных комплексов «Искандер». В качестве причины указывается, что генерала «убрали» из-за его комментария относительно мнения премьер-министра Армении Никола Пашиняна по поводу упомянутых ракетных комплексов.
Как передает Axar.az, об этом сообщает армянская пресса со ссылкой на источники, близкие к правящим кругам.
Так, президент Армении Армен Саркисян подписал распоряжение об освобождении от занимаемой должности первого заместителя начальника Генштаба страны генерала Титана Хачатряна.
Отметим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян подверг критике российское вооружение, чтобы оправдать небоеспособность армянской армии. Чтобы прокомментировать вопрос, армянские журналисты обратились к Титану Хачатряну. Генерал же ответил на вопрос журналистов ухмылкой:
«Это очень забавная история. Действительно, еще не могу поверить, как Никол Пашинян мог сказать такое. Это смешно», - сказал генерал и продолжил смеяться.