Наверх

Разговоры вокруг "Искандера". Почему «убрали» генерала?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Разговоры вокруг "Искандера". Почему «убрали» генерала?

В Ереване армянский генерал был отстранен от занимаемой должности из-за инцидента вокруг российских ракетных комплексов «Искандер». В качестве причины указывается, что генерала «убрали» из-за его комментария относительно мнения премьер-министра Армении Никола Пашиняна по поводу упомянутых ракетных комплексов.

Как передает Axar.az, об этом сообщает армянская пресса со ссылкой на источники, близкие к правящим кругам.

Так, президент Армении Армен Саркисян подписал распоряжение об освобождении от занимаемой должности первого заместителя начальника Генштаба страны генерала Титана Хачатряна.

Отметим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян подверг критике российское вооружение, чтобы оправдать небоеспособность армянской армии. Чтобы прокомментировать вопрос, армянские журналисты обратились к Титану Хачатряну. Генерал же ответил на вопрос журналистов ухмылкой:

«Это очень забавная история. Действительно, еще не могу поверить, как Никол Пашинян мог сказать такое. Это смешно», - сказал генерал и продолжил смеяться.

Дата
2021.02.25 / 13:40
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Путин: Европа постепенно исчезнет, если...

Владимир Зеленский поздравил Ильхама Алиева

Новым резидентом ООН в Азербайджане станет...

ММ принял заявление в связи с Европарламентом

Гафарова: ЕП продолжает свою предвзятую практику

Президент направил обращение участникам конгресса

Зеленский отказался убирать из конституции этот пункт

Трамп призвал Украину поторопиться

Рютте пригрозил России

США и Армения провели первое заседание в рамках TRIPP

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla