Наверх

Эрдоган и Рухани обсудили сотрудничество

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эрдоган и Рухани обсудили сотрудничество

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с иранским коллегой Хасаном Рухани.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью АП Турции.

Обсуждены шаги по развитию двустороннего сотрудничества в сфере экономики, транспорта, безопасности и других областях, а также региональные события.

В ходе беседы президент Эрдоган подтвердил стремление Анкары к укреплению турецко-иранских отношений.

Глава турецкого государства выразил надежду, что новая администрация США устранит несправедливые препятствия на пути к благополучию иранского народа, отказавшись от односторонних санкций против Исламской республики. Турецкий лидер отметил, что заявления, сделанные по этому вопросу за последние несколько дней, открыли «новое окно возможностей».

Президент Эрдоган подчеркнул, что для всех сторон было бы наиболее разумным добиться возобновления функционирования Совместного всеобъемлющего плана действия по иранской ядерной программе (СВПД).

Президент Турции также указал на необходимость «держать дверь диалога открытой, несмотря на все трудности».

Дата
2021.02.21 / 22:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Аш-Шараа назвал условие мира с Израилем

Лавров и Рубио обсудили ситуацию на Южном Кавказе

Эрдоган встретился с Пашиняном - Видео

МИД Франции о помиловании Мартина Райана

Глава МИД переговорил с французским коллегой

Байрамов встретился c сербским коллегой

Состоялась встреча Лаврова и Рубио

Азербайджан установил дипотношения с этой страной

Почему Путин незаменим?

Аш-Шараа сделал Трампу необычное предложение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla