Наверх

Хикмет Гаджиев: Наше братство с Турцией будет укрепляться

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Отношения между Азербайджаном и Турцией - из ряда вон выходящие. Это братские отношения, они вечно будут таковыми.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом на организованном Центром анализа международных отношений вебинаре "Будущие 10 лет азербайджано-турецких отношений" заявил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

"Уверен, наше братство будет укрепляться и углубляться. В корне этих отношений лежит общая история, культура и братство. Мы не можем расценивать наши отношения с Турцией без эмоциональной составляющей. Тот факт, что Турция первой признала независимость Азербайджана в 90-ые годы и затем в первые годы независимости активно поддерживала нас, сформировало общие черты наших отношений, мы продолжили развивать наше практическое сотрудничество на прагматичной основе. И сделали это так, что смогли изменить геополитику региона".

При этом, он отметил, что хоть в мире и есть примеры такой этнической и культурной близости между народами и странами, но ни одна из них не является столь примерной, как отношения между Турцией и Азербайджаном.

"И причиной этому является политика, проводимая Ильхамом Алиевым и Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также политическими деятелями двух стран. Это создало основу для того, чтобы отношения между Азербайджаном и Турцией стали примером для всего мира. И нашей задачей является практическое развитие всех отраслей наших взаимоотношений, что исходит от воли наших народов", - сказал он.

Дата
2021.01.27 / 18:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Эрдоган не поедет в США

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla