Наверх

Алиев: Мы владеем крупнейшим флотом на Каспии

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Мы модернизировали Каспийское пароходство, владеем крупнейшим флотом на Каспии, который ежегодно пополняется новыми судами. Бакинский международный морской торговый порт играет неоценимую роль в организации грузоперевозок на Каспийском море.

Как сообщает Axar.az, об этом Президент Ильхам Алиев сказал 26 января во время приема Рашада Набиева в видеоформате в связи с назначением его министром транспорта, связи и высоких технологий.

Коснувшись в выступлении воздушного транспорта, глава государства сказал: «Сегодня наш самолетный парк является одним из самых современных парков. У нас современные транспортные, пассажирские самолеты производства ведущих компаний мира. Международный аэропорт Гейдар Алиев в Баку является пятизвёздочным аэропортом, таких в мире около 10-ти. А в СНГ Международный аэропорт Гейдар Алиев вот уже много лет находится на первом месте. Аэропорты, построенные по моему указанию в других городах, в значительной степени усиливают наш транспортный потенциал. В последние годы было построено 7 аэропортов, 6 из которых обладают международным статусом и могут принимать все виды самолетов, в том числе самые тяжелые транспортные самолеты. Как вам известно, в Физули началось строительство нового международного аэропорта, а на освобожденных землях – на территории либо Лачинского, либо Кяльбаджарского района будет построен второй международный аэропорт».

Президент отметил, что внимание, уделяемое транспортному сектору, и проводимая продуманная политика создали эту реальность. «Сегодня наш транспортный сектор и современный, и позволяет выполнять стоящие перед страной задачи. Одновременно вложенные в эту сферу инвестиции, исчисляющиеся миллиардами долларов, уже оказывают позитивное влияние на нашу ненефтяную экономику. Инвестиции, вложенные в транспортный сектор, не окупаются за 1-2 года, даже за 5-10 лет. Это – долгосрочные инвестиции. Они вложены для удобства людей и достижения долгосрочного устойчивого развития страны», - добавил Президент Ильхам Алиев.

Дата
2021.01.26 / 19:55
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla